Реновация Центра досуга «Строитель»

Центр досуга «Строитель» — учреждение культуры города Миасса,  построенный к 40 – летию ВЛКСМ, вот уже более 60 лет является очагом культуры, как для жителей поселка Строителей, так и для всего Миасского городского округа. Здесь проходит множество областных проектов в сфере культуры. Особым местом притяжения является театрально – концертный зал, который стал широко известен благодаря своей уникальной акустике.

Долгое время ЦД «Строитель» нуждался в проведении капитальных ремонтов. Зрительный зал и фасад здания находились в плачевном состоянии. Данные объекты подлежали капитальному ремонту. Сметы на работы были составлены, но денежные средства на это не выделялись.

Шефство над Центром досуга «Строитель» взяло Общество с ограниченной ответственностью «Завод СпецАгрегат» во главе с генеральным директором Евгением Субачевым. Спонсорские средства в размере 5 000 000 рублей были перечислены учреждению в конце декабря 2019 года.

В результате, в 2020 году была проведена реновация Центра досуга «Строитель»: отремонтирован фасад здания и зрительный зал. В зале проведен ремонт потолка, стен, пола. Применены современные отделочные материалы, установлены новые двери, люстры, бра.

Глава Миасского городского округа Григорий Тонких также занял активную позицию, и из местного бюджета было выделено учреждению  около 2 000 000 рублей. На данные средства приобретено необходимое оборудование для зрительного зала: театральные кресла, занавес, проведена замена системы вентиляции, а также установлено внутреннее и внешнее видеонаблюдение.

Ранее в 2019 году в ходе реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» прошла реконструкция площади перед Центром досуга «Строитель». В 2020 году проведен второй этап работ по благоустройству территории, за зданием и в прилегающем парке. Теперь внешний облик учреждения культуры соответствует современным тенденциям.

Недавно открывшийся после ремонта зрительный зал учреждения приобрел более театральную атмосферу, теплую, уютную обстановку. Это стало большим подарком к новому году как для коллектива учреждения, так для жителей поселка и города. В декабре 2020 года творческий коллектив ЦД «Строитель» провел новогодние представления для детей и вечера для взрослых. В настоящее время концертная деятельность учреждения постепенно приходит в свой обычный режим, с учетом санитарных эпидемиологических требований.

Также на сцене Центра досуга возобновятся показы спектаклей в рамках областного проекта «Театрально – концертный зал», который курирует Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.