«Любимые мелодии» к 60-летию Машгородка

30 октября в ДКиТ «Прометей» в рамках 60-летия Машгородка состоялась праздничная программа «Любимые мелодии». 
В концертной программе к юбилею Машгородка приняли участие солисты и творческие коллективы города. С первых же минут зрители были увлечены в удивительный мир музыки кино, где звучали любимые песни и мелькали кадры из известных фильмов. Открыл концертную программу харизматичный Александр Соловьев известной песней «Заводская проходная» из фильма «Весна на заречной улице». Зрительские сердца откликнулись горячими и долгими аплодисментами на песню «Старый клен» (из фильма «Девчата») в исполнении дуэта Галины Нехаевой и Тамары Максимович. Из легендарной комедии «Веселые девчата» прозвучали песни «Как много девушек хороших» в исполнении Дмитрия Третьякова, а также «Песня Анюты» в исполнении Татьяны Салминой. К 75 летию Победы порадовали зрителей танцевальные композиции «От Винта» (Народный коллектив ансамбль танца «Визави») из известного фильма «В бой идут одни старики» и «Темная ночь» (Народный коллектив ансамбль танца «Рефлексия») из фильма «Два бойца». Военную тему продолжила Лидия Кушнова (аккомпаниатор Евгений Рафиков) песней «Гляжу в озера синие» из сериала «Тени исчезают в полдень». Широким многоголосьем песню «Два берега» (из фильма «Жажда») исполнили Народный коллектив ансамбль русской песни «Ивушка». «Оттепель» из фильма с одноименным названием проникновенно спела Надежда Абудённая с участием коллектива спортивного бального танца «Ди-данс». Всем зрительным залом подпевали «Песню о медведях» (к/ф «Кавказская пленница») вместе с солисткой Ириной Сесюниной, «Позвони мне позвони» (к/ф «Карнавал») вместе с Ангелиной Трусовой, «Разговор со счастьем» вместе с Алексеем Шишкановым, а также песню «Все пройдет» (к/ф «Куда он денется») с Сергеем Ивановым. 
Конферанс концертной программы по мотивам известного кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» подготовил и провел творческий коллектив Центра досуга «Строитель» (сценарист, режиссер — Евгения Тосхопаран). 
Любимые мелодии улетали в зал, рождая восторг и праздничное настроение. Они до сих пор живут в наших сердцах, звучат на эстраде и за праздничным столом, согревая души теплом и любовью.

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.