«Театр – это жизнь»

30 марта в ЦД «Строитель» состоялся Городской театральный фестиваль «Зеркало сцены». Фестиваль собрал под свое крыло лучшие театральные коллективы и показал, что театр в городе есть и активно развивается.

С 50–летием творческой деятельности поздравили Лауреата  международных,  всероссийских конкурсов — Тамару Федоровну Максимович. Судьба привела ее в Миасс ровно 50 лет назад, и за эти годы было поставлено более 40 спектаклей, а также юбилейных программ Дню Победы и Дню рождения города. «Театральный городской фестиваль – сказала Тамара Федоровна – это самый лучший творческий подарок к моей юбилейной дате».

На фестивале были представлены:

Сцены из спектакля «Во сне и наяву» по пьесе А.Островского с самого начала задали позитивный и ритм театральному мероприятию, режиссером Т.Максимович и ее любительского театрального коллектива.

Как всегда восхитил зрителя своими профессиональными работами Народный коллектив молодежный театр «Архитектон» (ЦД «Строитель»). Четко выверенные мизансцены, жесты, текст – именно это характеризует стиль режиссера Евгении Тосхопаран.  Интересное сценическое решение было представлено в работе по сказке А.С.Пушкина «У самого синего моря». Динамично, ярко, образно, совершенно по-новому прозвучала сказка, которую мы знаем с детства.

Порадовала своими театральными постановками детская театральная студия «Крылья» (ДШИ №2), руководитель Ирина Помыкалова, хореограф Елена Гаврилова. Коллектив представил сцены из мюзикла «Красная шапочка» и спектакля «Тараканы». Совсем недавно студия «Крылья» получила звание «Образцовый». Еще одна звездочка зажглась на творческом небосклоне нашего города!

Многолетняя творческая деятельность Евгения Сидорова в сфере культуры Миасса была отмечена диплом и памятным сувениром. Десятки ролей, ведущий городских мероприятий, лучший Дед Мороз города и, конечно же, его знаковая роль Василий Теркин, которую он и представил на фестивале.

В финале мероприятия всем участникам были вручены дипломы и памятные сувениры. Фестиваль еще раз показал, какое огромное количество талантливых людей — взрослых, молодежи и детей занимаются театральным искусством!

Больше фото на портале СМИ города https://newsmiass.ru/index.php?news=75600

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.