Фестиваль «Ветеранские встречи»

07 марта в 12.00 в ЦД «Строитель» состоится концертная программа фестиваля «Ветеранские встречи». Проект осуществляется в рамках соглашения Челябинской государственной филармонии и Областного Совета ветеранов при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Ансамбль московской органистки Людмилы Голуб и сочинской пианистки Валерии Анфиногеновой, истоком которого было человеческое общение, переродившееся в совместное музицирование, сложился более 15 лет назад. Расстояние между городами не стало препятствием для создания настоящего творческого взаимопонимания. Совместные выступления дуэта проходили как в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Красноярск, Краснодар, Сочи и др.), так и в Европе (Рим, Лион, Варшава, Краков, Гданьск, Освенцим, Закопаны, Пярну и др.).

Специально к объявленному в России Году Театра (2019) дуэтом подготовлена новая программа «Балетомагия», составленная из музыки самых знаменитых балетов русских композиторов. В неё вошли такие красочные балетные картины, как Марш, Танец Пастушков, Трепак, Танец Феи Драже из «Щелкунчика» Чайковского, Антракт, Вариация и Романеска из «Раймонды» Глазунова, «Танец девушек с лилиями», «Монтекки и Капулетти» из «Ромео и Джульетты» Прокофьева, «Вредители», «Пантомима», «Танец Ломового» из «Болта» Шостаковича, Вальс и Тарантелла из «Анюты» Гаврилина, Танец с саблями из «Гаянэ» Хачатуряна и другие.

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.