Губернаторская Ёлка в Миассе

8 января на сцене Центра досуга «Строитель» состоялась рождественская Губернаторская ёлка. На праздник пришло 160 детей, добившихся в минувшем году особых успехов в учёбе, спорте, творчестве, а также дети семей с трудной жизненной ситуацией.

Праздничная атмосфера царила повсюду… Сверкающие елочки, новогодние фотозоны и сказочные герои дружелюбно встречали ребят в фойе Центра досуга. До начала представления в малом зале ребят ожидал Вертеп Рождества, подготовленный студентами Миасского колледжа искусства и культуры и фольклорным ансамблем «Оберег» под руководством Натальи Ролиной.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил детей посредством видеообращения. С добрыми словами обратились к ребятам Глава МГО — Е.В.Ковальчук и Благочинный настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Георгий Крецу.

Традиционно в рамках комплекса мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимых Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии, на территории Челябинской области проходит конкурс литературных работ «Рождественская сказка». В минувшем году юные миасские таланты приняли участие в этом конкурсе, и представили на суд жюри свои литературные прозаические произведения.

В официальной части мероприятия состоялось награждение участников и победителей муниципального этапа этого конкурса, а так же победителей областного этапа творческих работ «Рождественская сказка».

Победителями областного этапа стали Резникова Лиза (МСОШ № 16) и Чернов Ярослав (МСОШ № 16), они получили благодарственные письма Губернатора Челябинской области и памятные подарки.

Все участники и победители муниципального этапа конкурса также были награждены Благодарственными письмами Главы Округа, памятными тематическими рождественскими подарками от Благочинного Георгия Крецу и символичными подарками от Управления культуры, посвящёнными юбилею Миасса.

После поздравлений юные гости рождественской ёлки посмотрели спектакль «Кукольное сердце» в исполнении артистов Нового художественного театра г.Челябинска. В завершение мероприятия все ребята получили сладкие подарки от Губернатора Челябинской области.

Больше ФОТО см. по ссылке https://cloud.mail.ru/public/AyFP/WC2zknTxx

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.