Праздник «Славянская радуга»

24 мая в нашей стране отмечается праздник День славянской письменности и культуры. В этот день в Центре досуга «Строитель» состоялось большое  мероприятие с участием  творческих коллективов и солистов г. Миасса.

Славянскому алфавиту более 1000 лет.  Созданный в X веке братьями Кириллом и Мефодием, он и сейчас еще служит многим народам: болгарам, словакам, сербам, белорусам, украинцам – и, конечно же, нам – русским. Этот праздник — дань памяти Кириллу и Мефодию, которые подарили нам возможность читать и писать на русском языке.

На праздничном мероприятии хороводы водили, песни пели,  в «Ручеек» и «Золотые ворота» играли и в мастер-классах от наших рукодельниц участвовали.

Концертную программу «Славянская радуга» украсили: Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Беседушка» (ДШИ №2), Заслуженный коллектив ансамбль казачьей песни «Вольница» (ГДК), танцевальный коллектив «КлюкVа» (ДК «Динамо»), Надежда Абудённая (солистка ДК «Динамо»), Мархаба Шаймарданова, Народный коллектив академический хор ЦД, Народный коллектив ансамбль танца «Рефлексия» («Строитель»).

Больше фото и видеоматериал см. по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qzKJ/pERCdeAjm

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.