«НОВЫЙ занавес открывается, зритель удивляется…»

Сельский дом культуры с.Новоандреевка на протяжении 105 лет открывает свои двери всем желающим. Заведующий филиалом Центра досуга «Строитель» вот уже много лет является Мумбер Светлана Геннадьевна.

Не секрет, что СДК – это настоящий центр общественной и культурной жизни людей на селе, место общения, а также развития творческих способностей, как детей, так и людей самого разного возраста.

Сегодня в СДК ежедневно работают творческие кружки и любительские объединения. Всего 11 формирований разной направленности, которые посещают от 100 до 120 человек. В год сельский дом культуры проводит более 200 мероприятий, праздничных, игровых и танцевальных программ. В организации и проведении мероприятий СДК с.Новоандреевка помогает руководитель кружка — Анастасия Севостьянова.

На базе СДК с.Новоандреевка, существует Театральный коллектив «Колесо» (руководитель Ольга Дмитрина), который ежегодно радует детей и взрослых новогодними спектаклями. В этом году коллектив принял участие  в VII городском фестивале «Зеркало сцены-2023» и стал лауреатом III степени в номинации «Творческая мастерская». Театральное «Колесо» покатилось к новым творческим победам, ведь теперь для этого созданы все условия!

В этом году в рамках Государственной программы «Развитие культуры» (за счет федеральных, областных и муниципальных средств) в зрительном зале появился роскошный театральный занавес, новая звуковая и световая аппаратура. Для качественной записи  музыкальных фонограмм приобрели студийный микрофон и беспроводные головные микрофоны, которые дадут больше сценической свободы талантливым артистам. 

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.