«Символ года 2021» мастер-классы

Доброго времени суток, дорогие друзья! Мы приглашаем вас на онлайн мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Сегодня мы приготовили для вас сразу 2 мастер-класса «Символ года — 2021».

1. Мастер-класс подвеска на елку (бычок) из глиттерного фоамирана своими руками. Для изготовления нам понадобится: Глиттерный фоамиран розового и серебристого цвета, ножницы, шпажок с заостренным концом, силиконовый клей, клеевой пистолет, декоративный шнур, полубусины( фото 1) и шаблон ( фото 2).

Вырезаем наши детали (можно бумажную выкройку перенести на картон), фото 3. Прикладываем шаблоны к обратной стороне гл.фоамирана и обводим с помощью шпажка как на (фото 4). Вырезаем (фото 5). Склеиваем (фото 6). Приклеиваем рога, декоративный шнур (фото 7). Склеиваем оставшиеся детали между собой (фото 8, 9). Наш бычок готов!!!

2. Магнитик на холодильник «Символ года 2021». Для изготовления бычка -магнитика, нам понадобится: глиттерный фоамиран, фетр, ножницы, полубусины, магнит, клеевой пистолет (фото 1) и шаблон фото 2 (формат А5).

Из фоамирана и фетра вырезаем детали (фото 3). Склеиваем детали, с обратной стороны приклеиваем на фетр магнит (фото 4).

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.