«И льётся песня по России…»

3 декабря в Центре досуга «Строитель» состоялась концертная программа, посвященная Международному дню инвалидов и 30-летию Народного коллектива ансамбля русской песни «Светёлочка»

Во многих городах нашей огромной страны проходит декада мероприятий, где говорят о людях с ограниченными возможностями здоровья, но сильных духом и душой. И наш город не стал исключением. Мы – семья  одной России, и все мы объединены  одной целью и желанием сделать нашу жизнь добрее и лучше.

В этот день Центр досуга «Строитель» собрал в своем зале особенных гостей.  Теплые слова поздравлений прозвучали от председателя областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов – Дмитриевой Л.С., зам. начальника Управления культуры АМГО – Подоскиной Л.Ф., а также от председателя городского общества инвалидов  — Серебряковой Т.Е. В торжественной части программы были вручены благодарственные письма и цветы от городского общества инвалидов.

3 декабря еще один знаменательный повод собрал зрителей в зале Центра досуга. При городском обществе инвалидов вот уже 30 лет ведет активную творческую деятельность Народный коллектив ансамбль русской песни «Светёлочка». За годы своего существования ансамбль приобрел множество друзей, и многие из них пришли сегодня в этот зал для того, чтобы поприветствовать и поздравить этот замечательный коллектив. Участникам коллектива и его руководителю Владимиру Петрову были вручены благодарственные письма, цветы и сладкий торт.

Каждую песню ансамбля «Светёлочка» зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. Украсил юбилейную концертную программу народный коллектив театр инклюзивного творчества «Отражение».

                                                                                      

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.