Проект «ТКЗ» с большим успехом проходит для жителей Миасса…

«Театрально-концертный зал» – это уникальный современный культурный проект, не имеющий аналогов в России, главная задача которого – сделать театральное искусство доступным для всех жителей Челябинской области.

6  АПРЕЛЯ на сцене ЦД «Строитель» Челябинский государственный драматический «Камерный театр» представил свои спектакли жителям города Миасса.

Утренний детский спектакль «Сказ про то, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал» посетили младшие школьники Миасса (МСОШ № 20 и МСОШ №7). Ребята посмотрели необычную музыкальную сказку-рок, про  Федора-кузнеца, его красавицу-невесту, бабу-Ягу и жадного Кощея. Федор-кузнец пройдя все испытания, нашел свое счастье!

Вечером, на сцене Центра досуга, первые в нашем городе прошел спектакль с тифлокомментированием для слушателей с нарушениями зрения. Тифлокомментатор (Татьяна Денисова, директор Детской филармонии г.Челябинска) осуществляет с помощью специальной аппаратуры дополнительное описание визуальных действий актеров для получения незрячим человеком полного представления художественных образов и замыслов. Сентиментальную комедию «Рай» с тифлокомментарием, посетило «Общество слепых» Миасса и Златоуста, а также просто любители театрального искусства. Спектакль о парочке влюбленных, которые обитают в Раю, не зная забот, жизненных трудностей. Но такое безоблачное существование постепенно начало угнетать монотонностью и однообразием.  Новые ощущения можно получить, только  соприкоснувшись с подлинной, земной реальностью.  В  этой жизни, которая оказывается далеко не идиллической, герои встретились вновь. Вот только положение их оказалось неравным. Он – школьник, она – учительница. Вот об этой  любви и была необычная история: простая, в чем-то грустная и сентиментальная, в чем-то смешная и ироничная, которая не оставила равнодушными ни одного зрителя.

Новые постановки в рамках проекта, ждут своих зрителей на площадках города. Следите за афишами на сайтах: http://культура-миасса.рф/ и https://miass.ru/afisha.html

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.