«Мы хотим в мире жить!»

Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. На этой неделе в Центре досуга «Строитель» состоялась беседа с ребятами творческого коллектива на тему борьбы с терроризмом.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые участники театрального коллектива вместе с их руководителем постарались найти ответы.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. К мероприятию были подготовлены листовки «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности», плакаты «Антитеррор». 

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма!

Центр досуга «Строитель» до конца месяца планирует провести беседы на столь важную тему и с остальными участниками коллективов.

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.