День матери в Центре досуга «За все тебя благодарю…»

27 ноября в ЦД «Строитель» состоялась юбилейная концертная программа Тамары Максимович ко Дню матери.

В этот день со сцены прозвучали слова поздравления в адрес матерей и юбиляра от Управления культуры нашего города в лице Л.Ф. Подоскиной, благочинного протоиерея отца Георгия Крецу и директора ЦД «Строитель» — Ю.С. Тергаловой

В программе приняли участие лучшие коллективы и солисты нашего города. Бурными аплодисментами зрители встретили Заслуженный коллектив народного творчества казачий ансамбль «Вольница» (рук. Н.Михайлов), учебный хор МКИиК (рук. Е.Корсунова) и Варвару Грабарук (Детская школа искусств №2).

Из чистого родника русской души неслись над залом народные и лихие плясовые, наполняя сердца зрителей силой духа и ярчайшим многоголосьем.

Вспомнили на сцене и о музыкальных постановках Народного театра, которым многие года руководила Т.Ф.Максимович. Прозвучала ария Графини из оперы П.И.Чайковского «Пиковая дама».

На экране зрители увидели фото и отрывок из постановки оперы Ж.Бизе «Кармен». В исполнении талантливого вокалиста нашего города Дмитрия Третьякова мощно прозвучала Ария Тореодора.

В конце 90-х, когда зал ЦД был на ремонте, Народный театр поставил спектакль «Любимые страницы оперетт». В праздничном концерте с большим успехом был исполнен дуэт Сильвы и Эдвина в сопровождении рояля (концертмейстер. Э.Кудрина). Голоса Татьяны Салминой и Дмитрия Третьякова были встречены зрителями громкими аплодисментами.

Юбиляр Тамара Максимович, при яркой поддержке Народного коллектива ансамбля бального танца «Визави» (рук. Д.Тосхопаран, Д.Латыпова) и Народного коллектива ансамбля танца «Рефлексия» (рук. А.Трапезникова), исполнила романсы и любимые песни 60х-80х.

Завершилась программа пожеланиями всем здоровья, добра, любви и мира на нашей земле.

Ольга Тюрина

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.